Forgot Password

TOPPS Force Attax The Clone Wars Serie 4

TOPPS Force Attax The Clone Wars Serie 4Der Sammelkartenhersteller TOPPS produziert seit dem Jahr 2010 Sammelkarten im Star Wars Design. Für die animierte Serie Star Wars: The Clone Wars wurden insgesamt fünf eigenständige Serien mit jeweils mehr als 190 Einzelkarten veröffentlicht. Um nicht den Überblick zu verlieren, haben wir eine Übersicht mit allen Karten und den dazugehörigen Informationen wie Name und Angriffs- und Abwehrpunkte erstellt.

Die TOPPS Force Attax The Clone Wars Serie 4 beinhaltet folgende Karten mit einer dunkelblauen Rückseite und orangem Star Wars Logo:

Basiskarten (001 – 165)
Nr.Name AbwehrAngriff
001Anakin Skywalker – Jedi-Ritter8288
002Obi-Wan Kenobi – Jedi-Ritter8681
003Ahsoka Tano – Jedi-Ritter7467
004Yoda – Jedi-Ritter8682
005Mace Windu – Jedi-Ritter8083
006Cin Drallig – Jedi-Ritter8584
007Pong Krell – Jedi-Ritter8185
008Plo Koon – Jedi-Ritter7872
009Kit Fisto – Jedi-Ritter7671
010Tera Sinube – Jedi-Ritter6661
011Ord Enisence – Jedi-Ritter7280
012Jocasta Nu – Jedi-Ritter5450
013Nahdar Vebb – Jedi-Ritter6755
014Jedi-Tempel-Wächter – Jedi-Ritter7774
015Gungi – Jedi-Jüngling6768
016Ganodi – Jedi-Jüngling6669
017Katooni – Jedi-Jüngling6061
018Byph – Jedi-Jüngling5963
019Zatt – Jedi-Jüngling6257
020Petro – Jedi-Jüngling6264
021Huyang – Jedi-Droide4245
022Jedi-Analysedroide – Jedi-Droide4344
023Russo-ISC – Jedi-Droide4849
024R8-B7 – Jedi-Droide4847
025Klonkommandant Cody – Klonkrieger6962
026Klon-Captain Rex – Klonkrieger6863
027Klonkommandant Fox – Klonkrieger6566
028Klonkommandant Thorn – Klonkrieger6761
029Klonkommandant Neyo – Klonkrieger6668
030Klonkommandant Wolffe – Klonkrieger6968
031Klonkommandant Colt – Klonkrieger6766
032Klonkommandant Gree – Klonkrieger6149
033Klonkommandant Fil – Klonkrieger5752
034Klonkommandant Fives – Klonkrieger5262
035Klonkommandant Kix – Klonkrieger4559
036Klonkommandant Jek – Klonkrieger4660
037Klonkommandant Sinker – Klonkrieger5748
038ARF-Truppler – Klonkrieger4446
039ARF-Truppler – Klonkrieger4446
040Kommandosoldat Gregor – Klonkrieger5457
041Klonsoldat – Klonkrieger4651
042Klonsoldat – Klonkrieger4743
043Klonsoldat – Klonkrieger4855
044Klonsoldat – Klonkrieger5341
045Klonsoldat – Klonkrieger5255
046Klonsoldat – Klonkrieger5147
047Klonsoldat – Klonkrieger4445
048Klonsoldat – Klonkrieger5348
049Coruscant-Unterweltpolizist – Polizei5461
050Meebur Gascon – Colonel5160
051Doktor Gubacher – Wissenschaftler3542
052Admiral Wulff Yularen – Navy3941
053Jedi-Sternenjäger – Fahrzeug5861
054Jedi-Sternenjäger – Fahrzeug5955
055Twilight – Fahrzeug4829
056Feuertaufe – Fahrzeug4226
057Angriffsschiff der Republik – Fahrzeug3659
058Tarnschiff – Fahrzeug5334
059Tantive IV – Fahrzeug2940
060Exekutivshuttle – Fahrzeug2437
061Luxusjacht 3000 – Fahrzeug1825
062V-19 Torrent-Sternenjäger – Fahrzeug5261
063Jedi-Turbogleiter – Fahrzeug5846
064Republikanischer Schlepper – Fahrzeug5947
065Coruscant-Gleiter – Fahrzeug4246
066Polizeikanonenboot – Fahrzeug5549
067Raumhafenpolizeischiff – Fahrzeug5255
068Phönix – Fahrzeug6361
069Flash-Gleiter – Fahrzeug5356
070Klon-Turbopanzer – Fahrzeug6162
071C-3PO – Droide5818
072R2-D2 – Droide6146
073WAC-47 – Droide1517
074BNI-393 – Droide3043
075U9-C4 – Droide2649
076M5-BZ – Droide5235
077QT-KT – Droide3525
078Raumhafenpolizeidroide – Droide5661
079WA-7-Droidenkellnerin – Droide3342
080Padmé Amidala – Senat7265
081Mon Mothma – Senat6259
082Jar Jar Binks – Senat6037
083Senator Orn Free Taa – Senat4347
084Lolo Purs – Senat4245
085Senatorin Halle Burtoni – Senat3439
086Senatorin Riyo Chuchi – Senat4941
087Captain Ackbar – Mon Calamari5943
088Ramsis Dendup – König5964
089Captain Typho – Soldat6365
090Naboo-Wache – Soldat6770
091Ehrengardist – Soldat7168
092Chewbacca – Wookiee7163
093Lux Bonteri – Rebellenkämpfer6469
094Steela Gerrera – Rebellenkämpfer6266
095Saw Gerrera – Rebellenanführer6461
096General Tandin – Soldat7064
097Daka – Hexe6758
098Borkus – Koch3632
099Hay-Zu – Patitite1422
100Krismo Sodi – Kage7271
101Darth Sidious – Sith8788
102Darth Maul – Sith8190
103Savage Opress – Sith8286
104General Grievous – Sith7880
105Asajj Ventress – Sith7179
106Barriss Offee – Verräter6974
107Pre Vizsla – Mandalorian6479
108Bo-Katan – Mandalorian5962
109Death-Watch-Soldat – Mandalorian5964
110Kadettin Soniee – Mandalorian4741
111Kadettin Lagos – Mandalorian4642
112Kadett Korkie – Mandalorian5046
113Kadett Amis – Mandalorian5145
114Death-Watch-Fackelsoldat – Mandalorian5865
115Death-Watch-Entersoldat – Mandalorian5766
116Death-Watch-Nachteulensoldat – Mandalorian5963
117Death-Watch-Luftsoldat – Mandalorian6062
118Death-Watch-Soldat – Mandalorian5964
119Superkommandosoldat – Mandalorian5658
120Superkommandosoldat – Mandalorian5559
121Sanjay Rash – König5922
122Mortis-Sohn – Macht-Wächter von Mortis7983
123Mortis-Vater – Macht-Wächter von Mortis8074
124Mortis-Tochter – Macht-Wächter von Mortis7972
125Riff Tamson – Kommandant7276
126Letta Turmond – Verschwörer5251
127Umbaranischer Soldat – Soldat6471
128Kampfdroide – Droide6263
129Raketenkampfdroide – Droide6064
130Buzz-Droide – Droide6265
131Aquadroide – Droide4126
132Kommandodroide – Droide4042
133Taktikdroide – Droide5046
134Droidenkanonenboot – Droide5461
135Hyänenbomber – Droide5264
136General Kalani – Droide6045
137AAT – Fahrzeug6570
138Umbaranisches Schwergeschütz – Fahrzeug5961
139Angriffsschiff der Trident-Klasse – Fahrzeug5359
140Malevolence – Fahrzeug5560
141Fregatte des Bankenclans – Fahrzeug4349
142Landungsschiff der Separatisten – Fahrzeug5062
143General Grievous‘ Gleiter – Fahrzeug6667
144Turtle-Tanker – Fahrzeug4532
145Kom’rk Jäger – Fahrzeug6468
146Entlauber-AAT – Fahrzeug5653
147Cad Bane – Kopfgeldjäger7281
148Aurra Sing – Kopfgeldjäger6472
149Embo – Kopfgeldjäger6164
150Rako Hardeen – Kopfgeldjäger5661
151Bossk – Kopfgeldjäger6571
152Twazzi – Kopfgeldjäger4664
153Sinrich – Kopfgeldjäger5862
154Latts Razzi – Kopfgeldjäger5859
155Onca – Kopfgeldjäger4950
156Sixtat – Kopfgeldjäger6370
157Hando Ohnaka – Pirat5470
158Gwarm – Pirat4943
159Jiro – Pirat4648
160Weequay-Piraten-Mutterschiff – Fahrzeug4636
161Weequay-Piraten-Gleiter – Fahrzeug3942
162Lom Pyke – Verbrecherboss6165
163Pyke – Verbrecher6062
164Ziton Moj – Falleen7479
165Anführer der schwarzen Sonne – Falleen7268
 
Strike Force-Karten (166 – 192)
Nr.Name   
166Strike Force – Jedi-Ritter – Die Republik  
167Strike Force – Jedi-Ritter – Die Republik  
168Strike Force – Jedi-Ritter – Die Republik  
169Strike Force – Jedi-Ritter – Die Republik  
170Strike Force – Jedi-Ritter – Die Republik  
171Strike Force – Jedi-Ritter – Die Republik  
172Strike Force – Jedi-Ritter – Die Republik  
173Strike Force – Jedi-Ritter – Die Republik  
174Strike Force – Jedi-Ritter – Die Republik  
175Strike Force – Sith – Separatist  
176Strike Force – Sith – Separatist  
177Strike Force – Sith – Separatist
178Strike Force – Sith – Separatist
179Strike Force – Sith – Separatist
180Strike Force – Sith – Separatist
181Strike Force – Sith – Separatist
182Strike Force – Sith – Separatist
183Strike Force – Sith – Separatist
184Strike Force – Kopfgeldjäger – Söldner
185Strike Force – Kopfgeldjäger – Söldner
186Strike Force – Kopfgeldjäger – Söldner
187Strike Force – Kopfgeldjäger – Söldner
188Strike Force – Kopfgeldjäger – Söldner
189Strike Force – Kopfgeldjäger – Söldner
190Strike Force – Kopfgeldjäger – Söldner
191Strike Force – Kopfgeldjäger – Söldner
192Strike Force – Kopfgeldjäger – Söldner
 
Star-Karten (193 – 224)
Nr.Name AbwehrAngriffForce MachtGeschick-lichkeitBeweg-lichkeitIntel-ligenz
193Anakin Skywalker – Star-Karten – Jedi-Ritter849090868482
194Obi-Wan Kenobi – Star Karten – Jedi-Ritter888588878286
195Ahsoka Tano – Star-Karten – Jedi-Ritter777173777576
196Yoda – Star-Karten – Jedi-Ritter888487868388
197Mace Windu – Star-Karten – Jedi-Ritter818680808384
198Gungi – Star-Karten – Jedi-Jüngling737272717073
199Byph – Star-Karten – Jedi-Jüngling656766656764
200Petro – Star-Karten – Jedi-Jüngling666969666768
201Ganodi – Star-Karten – Jedi-Jüngling727373706972
202Zatt – Star-Karten – Jedi-Jüngling645964605963
203Katooni – Star-Karten – Jedi-Jüngling646360636164
204Jedi-Tempel-Wächter – Star-Karten – Jedi-Ritter807780777976
205Klonkommandant Cody – Star-Karten – Klonkrieger726566647267
206Klon-Captain Rex – Star-Karten – Klonkrieger706769706665
207Kommandosoldat Gregor – Star-Karten – Klonkrieger606362636160
208Saw Gerrera – Star-Karten – Rebellenanführer706670696766
209Steela Gerrera – Star-Karten – Rebellenkämpfer687270727168
210Lux Bonteri – Star-Karten – Rebellenkämpfer707574707569
211Darth Maul – Star-Karten – Sith849393918984
212Savage Opress – Star-Karten – Sith838987898483
213Asajj Ventress – Star-Karten – Sith738481807384
214Barriss Offee – Star-Karten – Sith717979787671
215Bo-Katan – Star-Karten – Mandalorian697071706967
216Death-Watch-Fackelsoldat – Star-Karten – Mandalorian696869666468
217Sanjay Rash – König624550456261
218Okalin – Star-Karten – Königlicher Berater706363676570
219General Kalani – Star-Karten – Droide644964496352
220Cad Bane – Star-Karten – Kopfgeldjäger798582808583
221Embo – Star-Karten – Kopfgeldjäger65 70 70696465
222Bossk – Star-Karten – Kopfgeldjäger707272707174
223Sixtat – Star-Karten – Kopfgeldjäger677575677066
224Bulduga – Star-Karten – Kopfgeldjäger686464686467
 
Force Meister-Karten (225 – 240)
Nr.Name AbwehrAngriffForce MachtGeschick-lichkeitBeweg-lichkeitIntel-ligenz
225Anakin Skywalker – Force Meister – Jedi-Ritter88 95 95889091
226Obi-Wan Kenobi – Force Meister – Jedi-Ritter10110198979499
227Ahsoka Tano – Force Meister – Jedi-Ritter8275 75828178
228Yoda – Force Meister – Jedi-Ritter948794879091
229Kit Fisto – Force Meister – Jedi-Ritter83 8181837980
230Jedi-Tempel-Wächter – Force Meister – Jedi-Ritter84 7878848477
231Klonkommandant Cody – Force Meister – Klonkrieger7968 70687879
232Klon-Captain Rex – Force Meister – Klonkrieger777074707177
233Darth Sidious – Force Meister – Sith979994979996
234Darth Maul – Force Meister – Sith95 9494909195
235Savage Opress – Force Meister – Sith8592 92908185
236General Grievous – Force Meister – Sith8290 90828184
237Asajj Ventress – Force Meister – Sith76 8976748789
238Barriss Offee – Force Meister – Sith75 84 82757984
239Bo-Katan – Force Meister – Mandalorian73 7673767169
240Ziton Moj – Force Meister – Falleen798381808379
 
Limited Edition-Karten (LE1 – LE10)
Nr.Name AbwehrAngriff
LE1Darth Maul – Sith (Limited Edition)8894
LE2Anakin Skywalker – Jedi-Ritter (Limited Edition)8993
LE3Yoda – Jedi-Ritter (Limited Edition)8785
LE4Ahsoka Tano – Jedi-Ritter (Limited Edition)8073
LE5Jedi-Tempel-Wächter – Jedi-Ritter (Limited Edition)8276
LE6Asajj Ventress – Sith (Limited Edition)7480
LE7Lom Pyke – Verbrecherboss (Limited Edition)7580
LE8Pre Vizsla – Mandalorian (Limited Edition)8075
LE9Lichtschwertkristall (blau) – Jedi-Ritter (Limited Edition)8086
LE10Lichtschwertkristall (grün) – Jedi-Ritter (Limited Edition)8086