Forgot Password

TOPPS Force Attax The Clone Wars Serie 5

TOPPS Force Attax The Clone Wars Serie 5Der Sammelkartenhersteller TOPPS produziert seit dem Jahr 2010 Sammelkarten im Star Wars Design. Für die animierte Serie Star Wars: The Clone Wars wurden insgesamt fünf eigenständige Serien mit jeweils mehr als 190 Einzelkarten veröffentlicht. Um nicht den Überblick zu verlieren, haben wir eine Übersicht mit allen Karten und den dazugehörigen Informationen wie Name und Angriffs- und Abwehrpunkte erstellt.

Die TOPPS Force Attax The Clone Wars Serie 5 beinhaltet folgende Karten mit einer schwarz-grünen Rückseite und orangem Star Wars Logo:

Basiskarten (001 – 101)
Nr.Name AbwehrAngriff
001Anakin Skywalker – Jedi-Ritter8387
002Obi-Wan Kenobi – Jedi-Ritter8580
003Ahsoka Tano – Jedi-Ritter7566
004Yoda – Jedi-Ritter8683
005Mace Windu – Jedi-Ritter8182
006Kit Fisto – Jedi-Ritter7770
007Luminara Unduli – Jedi-Ritter6764
008Barriss Offee – Jedi-Ritter6874
009Eeth Koth – Jedi-Ritter6362
010Adi Gallia – Jedi-Ritter6562
011Ima-Gun Di – Jedi-Ritter6168
012Quinlan Vos – Jedi-Ritter5968
013Tera Sinube – Jedi-Ritter6562
014Cin Drallig – Jedi-Ritter8583
015Tiplee – Jedi-Ritter7977
016Tiplar – Jedi-Ritter7773
017Jedi-Tempel-Wächter – Jedi-Ritter7576
018R2-D2 – Droide6047
019C-3PO – Droide5719
020Huyang – Droide4344
021WAC-47 – Droide1617
022AZI-3 – Droide4514
023Kanzler Palpatine – Senat6761
024Senator Bail Organa – Senat6557
025Captain Ackbar – Mon Calamari5844
026Finis Valorum – Ehemaliger Kanzler5256
027Admiral Wullf Yularen – Flottenoffizier3940
028Admiral Kilian – Flottenoffizier4837
029Commandant Tan Divo – Polizei3940
030Steela Gerrera – Rebellenkämpfer6365
031Klonkommandant Cody – Klonkrieger6863
032Klon-Captain Rex – Klonkrieger6762
033Klonkommandant Wolffe – Klonkrieger6967
034Klonsoldat Fives – Klonkrieger5461
035Klonkommandant Colt – Klonkrieger6667
036ARF-Truppler – Klonkrieger5447
037ARF-Truppler – Klonkrieger4952
038Klonkrieger – Klonkrieger4551
039Klonkrieger – Klonkrieger4760
040Yoda’s Jedi Sternenjäger – Fahrzeug5762
041Anakin’s Jedi Sternenjäger – Fahrzeug5954
042Ahsoka’s Jedi Sternenjäger – Fahrzeug5857
043Y-wing Sternjäger – Fahrzeug4355
044Republikanischer Angriffskreuzer – Fahrzeug4740
045Republikanische Fregatte – Fahrzeug5035
046Twilight – Fahrzeug4930
047Republikanisches Kanonenboot – Fahrzeug4557
048Republikanisches Medizentrum – Raumstation5042
049Rettungskapsel der Republik – Fahrzeug4454
050Angriffsschiff der Republik – Fahrzeug3758
051Tantive IV – Fahrzeug3041
052Naboo-Kreuzer – Fahrzeug5332
053Coruscant-Gleiter – Fahrzeug4345
054AT-TE Walker – Fahrzeug3235
055Naboo-Aufklärungstransporter – Fahrzeug2936
056Crucible – Fahrzeug4325
057Kamino-Flugkapsel – Fahrzeug5754
058Darth Sidious – Sith8887
059Count Dooku – Sith8281
060Darth Maul – Nachtbruder8289
061Savage Opress – Nachtbruder8385
062Asajj Ventress – Sith7178
063General Grievous – Cyborg7981
064Senator Rush Clovis – Abgeordneter6243
065Riff Tamson – Kommandant7377
066Osi Sobeck – Gefängnisleiter6272
067Bec Lawise – Senator6462
068Nix Card – Abgeordneter5866
069Nossor Ri – Häuptling5560
070Nale Se – Wissenschaftler4114
071Lama Su – Premierminister5254
072Mutter Talzin – Nachtschwester6770
073Kampfdroide – Droide6362
074Kommandodroide – Droide4143
075Droiden-Sternjäger – Droide5663
076Droidenkanonenboot – Droide5562
077Count Dooku’s Solarsegler – Fahrzeug5150
078General Grievous‘ Gleiter – Fahrzeug6668
079Bohrschiff Trident – Fahrzeug5458
080Zerstörer der Handelsgilde – Fahrzeug4448
081Kampfschiff der Handelsföderation – Fahrzeug4153
082Umbaranischer Sternenjäger – Fahrzeug5452
083STAP – Fahrzeug3338
084Pre Vizsla – Mandalorian6578
085Bo-Katan – Mandalorian6062
086Death-Watch-Fackelsoldat – Mandalorian5964
087Ziton Moj – Kopfgeldjäger7378
088Cad Bane – Kopfgeldjäger7381
089Embo – Kopfgeldjäger6364
090Bossk – Kopfgeldjäger6472
091Rako Hardeen – Kopfgeldjäger5760
092Twazzi – Kopfgeldjäger4565
093Derrown – Kopfgeldjäger6051
094Seripas – Kopfgeldjäger5851
095Lom Pyke – Verbrecher6266
096Garnac – Jäger5171
097Ratter – Jäger5452
098Jabba der Hutt – Verbrecherlord7677
099Ziro der Hutt – Verbrecherlord7475
100Slave I – Fahrzeug6253
101Trandoshanischer Gleiter – Fahrzeug5854
 
Strike Force-Karten (102 – 128)
Nr.Name   
102Strike Force – Die Republik  
103Strike Force – Die Republik  
104Strike Force – Die Republik  
105Strike Force – Die Republik  
106Strike Force – Die Republik  
107Strike Force – Die Republik  
108Strike Force – Die Republik  
109Strike Force – Die Republik  
110Strike Force – Die Republik  
111Strike Force – Separatist  
112Strike Force – Separatist  
113Strike Force – Separatist
114Strike Force – Separatist
115Strike Force – Separatist
116Strike Force – Separatist
117Strike Force – Separatist
118Strike Force – Separatist
119Strike Force – Separatist
120Strike Force – Unterwelt
121Strike Force – Unterwelt
122Strike Force – Unterwelt
123Strike Force – Unterwelt
124Strike Force – Unterwelt
125Strike Force – Unterwelt
126Strike Force – Unterwelt
127Strike Force – Unterwelt
128Strike Force – Unterwelt
 
Star-Karten (129 – 160)
Nr.Name AbwehrAngriffForce MachtGeschick-lichkeitBeweg-lichkeitIntel-ligenz
129Anakin Skywalker – Star-Karten – Jedi-Ritter858990898786
130Obi-Wan Kenobi – Star Karten – Jedi-Ritter868284878085
131Ahsoka Tano – Star-Karten – Jedi-Ritter786977797172
132Yoda – Star-Karten – Jedi-Ritter888489888685
133Mace Windu – Star-Karten – Jedi-Ritter838485828683
134Aayla Seccura – Star-Karten – Jedi-Ritter767173777475
135Luminara Unduli – Star-Karten – Jedi-Ritter706768716669
136Barriss Offee – Star-Karten – Jedi-Ritter717676727175
137Adi Gallia – Star-Karten – Jedi-Ritter686469706365
138Shaak Ti – Star-Karten – Jedi-Ritter787776797775
139Ima-Gun Di – Star-Karten – Jedi-Ritter647166657170
140Pong Krell – Star-Karten – Jedi-Ritter848988858182
141Macht-Priesterin – Star-Karten – Priesterin777975787680
142R2-D2 – Star-Karten – Droide635052624953
143C-3PO – Star-Karten – Droide612428612062
144AZI-3 – Star-Karten – Droide482020441841
145Klonkommandant Cody – Star-Karten -Klonkrieger716567727069
146Klon-Captain Rex – Star-Karten -Klonkrieger696463656862
147Darth Sidious – Star-Karten – Sith898890898587
148Count Dooku – Star-Karten – Sith838485848687
149Darth Maul – Star-Karten – Sith849090838586
150Savage Opress – Star-Karten – Sith858788848687
151General Grievous – Star-Karten – Sith808281828380
152Nala Se – Star-Karten – Wissenschaftler462022474038
153Pre Vizsla – Star-Karten – Mandalorian678079657572
154Bo-Katan – Star-Karten – Mandalorian626566616064
155Cad Bane – Star-Karten – Kopfgeldjäger738180827475
156Pyke – Star-Karten – Verbrecher636762656668
157Anführer der schwarzen Sonne – Star-Karten – Falleen7270 73707169
158Boba Fett – Star-Karten – Kopfgeldjäger626969636165
159Bossk – Star-Karten – Kopfgeldjäger667574676365
160Embo – Star-Karten – Kopfgeldjäger56867696664
 
Force Meister-Karten (161 – 176)
Nr.Name AbwehrAngriffForce MachtGeschick-lichkeitBeweg-lichkeitIntel-ligenz
161Anakin Skywalker – Force Meister – Jedi-Ritter88 9189909192
162Obi-Wan Kenobi – Force Meister – Jedi-Ritter878586888987
163Ahsoka Tano – Force Meister – Jedi-Ritter8071 74817076
164Yoda – Force Meister – Jedi-Ritter10110195948992
165Mace Windu – Force Meister – Jedi-Ritter85 8788868587
166Ima-Gun Di – Force Meister – Jedi-Ritter667372686770
167Shaak Ti – Force Meister – Jedi-Ritter807981807778
168Luminara Unduli – Force Meister – Jedi-Ritter736968747271
169Barriss Offee – Force Meister – Jedi-Ritter737978757672
170Macht-Priesterin – Force Meister – Priesterin79 8181807778
171R2-D2 – Force Meister – Droide6654 55655067
172Darth Sidious – Force Meister – Sith9190 91929089
173Count Dooku – Force Meister – Sith85 8685878684
174Darth Maul – Force Meister – Sith87 9392888690
175Asajj Ventress – Force Meister – Sith819291858480
176Mutter Talzin – Force Meister – Nachtschwester707374707172
 
Limited Edition-Karten
Nr.Name AbwehrAngriff
LECRKlon-Captain Rex – Klonkrieger (Limited Edition)7267
LEPVPre Vizsla – Mandalorian (Limited Edition)7185
LEYYoda – Jedi-Ritter (Limited Edition)93 88 
LEATAhsoka Tano – Jedi-Ritter (Limited Edition)82 75 
LEDMDarth Maul – Sith (Limited Edition)89 95 
LESOSavage Opress – Sith (Limited Edition)87 89 
LEFPMacht-Priesterin – Priesterin (Limited Edition)80 83 
LEASAnakin Skywalker – Jedi-Ritter (Limited Edition)90 94 
LEDSDarth Sidious – Sith (Limited Edition)89 92 
LEOKObi-Wan Kenobi – Jedi-Ritter (Limited Edition)89 88